Двинско-Печорское бассейновое водное управление Федерального агентства водных ресурсов

Март 2023

17 Март 2023

Росводресурсы организуют проект «С водой на ты»

21 и 22 марта в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани и Екатеринбурге пройдет эколого-просветительская акция, посвященная Всемирному дню водных ресурсов. Проект «С водой на ты» организуют Росводресурсы на 10 площадках самых посещаемых торгово-развлекательных комплексов и бизнес-центров. Корнеры акции будут оформлены информационными стендами-фотозонами с тематическим реквизитом. Технологическим партнёром акции является компания VK. Гости праздника первыми пройдут онлайн-тест «Калькулятор водного следа» на платформе социальной сети ВКонтакте.

Read more

13 Март 2023

МЧС России организует масштабную арктическую экспедицию

МЧС организует арктическую экспедицию в рамках учений "Безопасная Арктика – 2023

МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Проведение масштабной арктической экспедиции запланировано на март-апрель в рамках межведомственных учений "Безопасная Арктика – 2023", сообщили РИА Новости в пресс-службе МЧС России.

"МЧС России готовит проведение масштабной арктической экспедиции. В марте-апреле в рамках межведомственного учения "Безопасная Арктика – 2023" будет организована первая за последние годы научная экспедиция. За 12 суток экспедиции планируется преодолеть более 1,6 тысячи километров. Маршрут будет пролегать по территориям трех субъектов Российской Федерации: Республики Коми, Ненецкого и Ямало-Ненецкого автономных округов", - сказал собеседник агентства.

Read more

02 Март 2023

Юбилейный, десятый флешмоб в честь Всемирного дня воды пройдёт 22 марта

Заполнить заявку для участия можно на сайте голубаялента.рф. Присоединиться к акции может любой желающий. Для этого нужно в 16.00 по местному времени выйти на улицы и площади городов и посёлков, исполнить массовый танец, раздать прохожим главный символ праздника – голубую ленту, и рассказать о важности бережного отношения к водным ресурсам.

Read more

Powerd by Bloogie

b1 b2 b3 b4 b6 b6