Двинско-Печорское бассейновое водное управление федерального агентства водных ресурсов

  • slider arh
  • slider murmansk
  • slider vologda new
  • slider komi
  • slider nao
  • Архангельская область
  • Мурманская область
  • Вологодская область
  • Республика Коми
  • Ненецкий автономный округ

Важная информация

  • 20.12.2023

    Уважаемые респонденты!

    Двинско-Печорское БВУ разместило Информационное письмо о предоставлении формы федерального статистического наблюдения №2-тп (водхоз) «Сведения об использовании воды» за 2023 год в разделе Водопользование / Сведения об использовании воды.

    Срок представления формы федерального статистического наблюдения №2-тп (водхоз) «Сведения об использовании воды» за 2023 год до 22 января 2024 года.

     
  • 20.12.2023

    В Модуль респондента внесены изменения. Обновленный Модуль респондента (версия 3.5.3) доступен для скачивания по ссылке https://rwec.ru/dl/respondent.exe.

     
  • 29.11.2023

    Ссылки для получения государственных услуг, предоставляемых Федеральным агентством водных ресурсов, его территориальными органами

    Подробнее...  
  • 24.11.2022

    Внимание!

    Уважаемые органы исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющие государственный мониторинг водных объектов!

    Обращаем Ваше внимание, что предоставление данных государственного мониторинга водных объектов (форм 7 - 20; 23.1; 24 - 28, утвержденных приказом Минприроды России от 07.05.2008 № 111) за 2022 год должно быть осуществлено в установленные законодательством сроки (до 15.03.2023), строго в соответствии с электронными формами программного обеспечения в формате Excel, и предоставляться на бумажном и электронном носителях. Формы можно скачать по ссылке.

     

Росводресурсы открывают третий сезон студенческого экоквеста «Вода.Онлайн»

На сайте всероссийского квеста «Вода.Онлайн»3.0 началась регистрация участников. Росводресурсы проводят экологопросветительскую интеллектуальную игру ежегодно для студентов высших, средних специальных и средних профессиональных учебных заведений страны. Сезон 2022 года посвящен теме уменьшения «водного следа»: рациональному вдумчивому и бережному потреблению водных ресурсов.

 «Для перемен к лучшему нужны знания и смекалка. Все это необходимо и на этапах квеста. С количеством и качеством воды связаны вопросы национальной безопасности. Поэтому задуматься – как сохранить ее для новых поколений – нужно как можно раньше. В предыдущих двух сезонах приняли участие уже почти 40 000 студентов. Убежден, решения и действия этих ребят будут в пользу будущего», - отметил глава Росводресурсов Дмитрий Кириллов.

С 28 апреля по 10 июня участники пройдут тест по разумному потреблению воды, выполнят ряд творческих заданий, среди которых: разработка туристического экологического маршрута к водному объекту, создание концепции экоблога, онлайн курса или социальной рекламы ориентированных на сокращение потребления воды, организация и проведение волонтёрского или образовательного мероприятия. Со студентами проработают принципы zero waste и способы уменьшения «водного следа». Регистрация доступна до 10 июня включительно.

«Мероприятие стало одним из крупнейших среди экопросветительских событий страны. Подростки уже сейчас понимают, скольких ошибок можно избежать, скорректировав бытовые привычки и попрощавшись с иллюзией о неисчерпаемости чистой пресной воды. Организаторы выстраивают просветительскую работу, опираясь на актуальную повестку и интересы молодых людей. А достойные призы дают дополнительную мотивацию», - отметил директор департамента госполитики и регулирования в области водных ресурсов Минприроды России Роман Минухин.

Все участники экоквеста получат именные дипломы и уникальную тематическую подборку книг от главного партнера мероприятия – сервиса электронных и аудиокниг «ЛитРес». Победителям и призерам вручат экшн-камеры GoPro HERO8, беспроводные наушники JBL, квадрокоптерыSyma X25Pro, умные бутылки для воды CrazyCap с УФ-стерилизатором, фитнес-браслеты Xiaomi.

Напомним, традиционным партнером «Вода.Онлайн» является организатор Всероссийского юниорского водного конкурса и форума – Институт консалтинга экологических проектов.

Экспертная комиссия подведет итоги экоквеста 20 июня. В составе жюри: руководитель Федерального агентства водных ресурсов Дмитрий Кириллов, директор департамента госполитики и регулирования в области водных ресурсов Минприроды России Роман Минухин, директор центра развития ВХК Минприроды России Илья Разбаш, председатель Всероссийского общества охраны природы, Посол доброй воли ООН по окружающей среде в России Вячеслав Фетисов.

Премии проекта «Вода.Онлайн»

В 2021 году проект Росводресурсов «Вода.Онлайн»:

- финалист премии «Серебряный лучник» в номинации «Продвижение государственных и общественных программ»;

- финалист премии RuPoR в номинации «Продвижение государственных, общественных и социальных программ»;

- лауреат премии DigitalCommunicationsAwards в номинации «Социальные медиа & сообщество / Online-конкурс».

26.04.2022 Пресс-служба Росводресурсов

b1 b2 b3 b4 b6 b6